Пенсионный
фонд
Луганской Народной Республики

» » Главный девиз в работе – особое внимание каждому пенсионеру

Главный девиз в работе – особое внимание каждому пенсионеру

Главный девиз в работе – особое внимание каждому пенсионеруНе все жители Республики могут самостоятельно обратиться в территориальные управления Пенсионного Фонда. Кто-то по состоянию здоровья не может выйти из дома, а кто-то находится на лечении. Пенсионный Фонд регулярно проводит встречи с подопечными медицинских центров. Одна из них прошла в стационарном отделении ГУ ЛНР  «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения». В проведении встречи приняла участие начальник управления Пенсионного Фонда ЛНР в городе Алчевске Ткачук Инна Александровна, заместитель начальника отдела назначения пенсий данного управления Климова Лариса Анатольевна и начальник отдела денежных выплат и компенсаций управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Морозова Алена Александровна.

Присутствующие интересовались различными аспектами законодательства, в том числе переходом с пенсии по инвалидности на пенсию по возрасту. Обсуждалась возможность выплаты пенсии по доверенности, недополученной пенсии и учета в страховой стаж периода работы с июля 2014 по апрель 2015 года согласно постановлению Совета Министров ЛНР от 31.10.2017 № 719/17 «Об урегулировании вопросов исчисления страхового стажа».

Представители Пенсионного Фонда постарались уделить внимание всем, у кого были вопросы. Те же, кто не мог присутствовать на общем собрании, получили индивидуальные консультации непосредственно в палатах.